Игрушки для кошек – Как сделать игрушку для кошки своими руками


Наш кот Тимоня большой баловень. Ему разрешается всё и прощается всё. У него есть свои мягкие спальные подушки-люльки – в одной он днем разваливается на балконе, в другой спит в гардеробном шкафу.

У него даже есть свой “читальный уголок”, где специально для него лежат старые журналы, которые он усердно “читает” перебирая лапами, а то и дербаня страницы, когда та или иная статья видать ему совсем не по душе.

Конечно же, у него есть всякие разные игрушки, запас которых периодически нами заботливо пополняется и точно так же “заботливо” суслится-муслится-дербанится нашим котом Тимоней.

Некоторые мягкие игрушки, а в частности игрушки мышки, пользуются у него особой популярностью.

В первый же день у них отгрызается хвост, потом они знакомятся со всеми темными укромными уголками нашей квартиры, куда их кот Тимоня с безумным усердием загоняет, потом он точно так же с неистовством топит их в своей большой миске с водой. И так изо дня в день “по кругу”.

В общем, от любимых игрушек – мышек и мягких мячиков – очень быстро остаются лишь “рожки да ножки”. И снова приходится ехать в зоомагазин и тратиться на очередную “жертву” игрушку для нашего кота.

P.S. Не удивляйтесь подписи на фотографиях здесь “www.natalyvlad.com“. Эту заметку я перенесла со своего первого сайта. 

Фотографии оригиналы, к сожалению, не сохранились. Остались только эти с моего первого сайта.

Игрушки для кошек своими руками

Кот у нас домашний, за пределы квартиры не выходит, только если на балкон, поэтому в коротких бодрствующих промежутках между сном его желательно чем-то занимать, чтобы его маленький мозг размером с орешек-фундук 😉 все же пребывал в постоянной умственной нагрузке.

Тут как то меня осенила мысль и я смастерила для него “пазл” из картонной коробки. Видели,  наверное, подобные игрушки. Они во многих зоомагазинах продаются.

Делаешь отверстия в крышке – круглые, прямоугольные, длинные или короткие, в коробку кладешь либо игрушки, либо вкусные кошачьи витаминки и вперед.

Кошке нужно постараться все это добро через вырезанные отверстия достать.

Наш Тимоня сначала пребывал в глубокой задумчивости, что это хозяйка такое странное для него придумала.

Потом пара витаминок в коробке все же начали капать на маленький мозг и Тимоня стал усердно осваивать новую игрушку.

Долго запариваться по поводу отгадывания этого “пазла” Тимоня наш не стал, а просто взял эту коробку штурмом и элементарной физической силой – он просто напросто разгрыз крышку и таким образом добрался до витаминок.

В общем, первая попытка освоить развивающие кошачьи игры у нашего Тимони вылетела в трубу, как говорится, попытка была “Тимоне под хвост”.

Игрушки для кошек своими руками

Ну ладно, думаю, умом шибко не одарен, но зато ласковый, добрый и не пакостит. Решила тут на досуге смастерить для него мягкую игрушку мышку, т.к. мышки у Тимони в большом почете.

К тому же материала и набивки для подобной кошачей игрушки нужно совсем немного и само шитье занимает мало времени. Получается очень дешево и сердито.

Для придачи мышке более соблазнительного вида, прикупила такие круглые колокольчики (или как они там называются – а-ля звенящие шарики) и вставила внутрь мышки.

Зная нашего кота, который не шибко чествует игрушки больших размеров, выкройку мышки сделала небольшой, чтобы он эту мышку мог в зубах таскать по квартире, что он частенько любит делать.

Игрушки для кошек своими руками

В общем, пока шила эту мышку, пришлось еще побороться с Тимохой, которому жуть как хотелось принять участие в этом процессе и морда его упорно совала свой нос во все нитки, клубки, ткань, набивку, пакетики и мои многочисленные мешочки с рукоделием.

Иногда упустив момент, приходилось из этой полосатой морды доставать в срочном порядке зажеваные нитки – благо без иголок, бумагу для выкроек, карандаши и все то, что эта морда успела стащить у меня из под руки.

Можно по праву сказать, что кот принимал самое что ни на есть активное участие в пошиве этой маленькой мышки, которая я уж было думала не доживет до конца шитья.

Игрушку кот заценил по достоинству, вдоволь наигрался с ней и уже умудрился ее где-то спрятать. Буду пылесосить – может быть и найду где.

httpvh://www.youtube.com/watch?v=Z2YenRclC2I

В общем, если есть свободное время, то сшить такую “пузатую мелочь” для своего мохнатого любимца не составит вообще никакого особого труда.

От безделья, как видите, с котом тут на досуге не страдаем. 😉

Всего вам доброго и мохнато-пушистого!

Ваша Таша – Наташа

Игрушки для кошек своими руками

OZON.ru - Подарки | Игрушка для кошек Triol "Мячик", 4 шт OZON.ru – Подарки | Игрушка для кошек Triol “Мячик”, 4 шт
OZON.ru - Подарки | Игрушка-дразнилка для кошек Triol "Удочка с бархатной пищалкой" OZON.ru – Подарки | Игрушка-дразнилка для кошек Triol “Удочка с бархатной пищалкой”
OZON.ru - Подарки | Игрушка-дразнилка для кошек Triol "Три шарика" в ассортименте OZON.ru – Подарки | Игрушка-дразнилка для кошек Triol “Три шарика” в ассортименте

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *