Month: February 2015

  • Салат из запеченных овощей с говядиной, киноа и цацики

    Салат из запеченных овощей с говядиной, киноа и цацики

    Готовлю каждый божий день. Много и стараюсь разнообразить. И завтрак, и обед, и ужин. Нам с мужем и малышу отдельно. А фотографировать все вообще не успеваю. Семимесячный малыш требует много внимания, да и глаз да глаз за ним нужен. 🙂 Перестала снимать на “зеркалку”, боюсь, что мышонок “снесет” штатив вместе с камерой. Поэтому пока все…

  • Полезный суп – Суп из шпината с грибами и сыром фета

    Полезный суп – Суп из шпината с грибами и сыром фета

    Суп в нашем семействе почитается. Варю не шибко часто, но когда варю – кушается с удовольствием. 🙂 По супу из шпината соскучилась неимоверно. Я его в свое время, когда жила в Германии (1997-2003 года), частенько готовила. Хотя “готовила” в том конкретном случае – громко сказано. 🙂 Я тогда покупала в супермаркете в Германии замороженный шпинат,…

  • Полезный обед – Запеченный сладкий картофель и греческий йогурт с огурцом и редиской

    Полезный обед – Запеченный сладкий картофель и греческий йогурт с огурцом и редиской

    Обед. Обееед… С семимесячным малышом на руках приходится выкручиваться – готовить себе еду так, чтобы было и быстро и полезно при этом. Сегодня вот такое простое блюдо, но такое вкусное получилось, что за уши не оторвать было! 🙂 Запеченный сладкий картофель и греческий йогурт с огурцом и редиской  Что может быть еще проще?… Забавно так…

  • Полезный завтрак – Каша из крупы киноа с запеченным нектарином

    Полезный завтрак – Каша из крупы киноа с запеченным нектарином

    Киноа на завтрак?… Почему бы и нет. 🙂 Отличная каша из нее получилась. Знаете, порою овсянка-мюсли-гранола… на завтрак таки надоедает. Хочется еще чего-то полезного для разнообразия. Так пришла идея приготовить кашку из крупы киноа. Получилось вкусно! 🙂 А если к ней еще добавить запеченный нектарин… Мммм… Сказка! 🙂 Рецепт этого завтрака настолько прост, что думаю…