Month: January 2015

  • Рыба скумбрия-макрель запеченная в духовке

    Рыба скумбрия-макрель запеченная в духовке

    Я думаю, нет смысла дискутировать на тему “как же полезна рыба для здоровья“. 🙂 И так все ясно. Рыбу мы с мужем очень любим – родились в тех самых краях, где круглый год на столе есть речная-озерная-морская рыба. В Австралии рыба – удовольствие не из дешевых. Особенно ценники “чувствительны”, когда привык с детства к рыбе –…

  • Полезный салат – Сыр халлуми с чечевицей и овощным салатом

    Полезный салат – Сыр халлуми с чечевицей и овощным салатом

    Я вам про этот вкусный-превкусный салатик еще не рассказывала?… Наверстываю упущенное. 🙂 Вы пробовали сыр халлуми? Слегка поджаренный такой, румяный?… Мммм, вкуснотища еще та! С ним можно придумать массу вкусных и полезных перекусов. Ниже – один из вариантов. Поджаренный сыр халлуми с чечевицей и овощным салатом   Как вы уже догадываетесь – готовится это блюда…

  • Полезный завтрак – Банановые оладьи с миндальной мукой и клубникой

    Полезный завтрак – Банановые оладьи с миндальной мукой и клубникой

    Кто б мог подумать, что комбинация “банан + миндальная мука” в итоге выльется в нежные вкусные оладьи. 🙂 И “безвредные” причем, без сахара и обычной муки. Но обо всем по порядку. Встаешь так утром, репку чешешь… чтоб на завтрак себе любимой такого-эдакого приготовить. Чтоб вкусно (кому ж невкусный завтрак нужен), сытно (я мама маленького карапуза-энерджайзера,…

  • Полезный завтрак – Йогурт с папаей и чиа, гранола и клубничный компот

    Полезный завтрак – Йогурт с папаей и чиа, гранола и клубничный компот

    Завтрак, он должен быть сытным, полезным для здоровья и конечно же вкусным. Ну и красивым, не без этого. 🙂 У меня тут еще осталась папайя (вчерашний завтрак был тоже с ней) – вот такой вариант полезного завтрака пришел на ум сегодня: “Полосатый” в баночке. Выглядит аппетитно, да? Очень вкусный получился, ням!     Что тут…

  • Салат из запеченной тыквы с киноа и редиской и Мясные котлеты с гречневой мукой

    Салат из запеченной тыквы с киноа и редиской и Мясные котлеты с гречневой мукой

    Я вам уже рассказывала, что обожаю салат из запеченной тыквы с киноа?… Рассказывала. 🙂 Расскажу еще раз – я этот салат с разными овощными добавками-вариациями безумно люблю! Вкусно, сытно, полезно и просто в приготовлении. Рекомендую! 🙂 Сегодня этот салат послужил в качестве гарнира к мясным котлеткам, а овощным дополнением в салат стала самая обычная редиска,…

  • Полезный завтрак – Папая с греческим йогуртом, семенами чиа и овсяными хлопьями

    Полезный завтрак – Папая с греческим йогуртом, семенами чиа и овсяными хлопьями

    Вчера ездили на местный рынок в Point Cook (район в пригороде Мельбурна, Австралия). Фруктов там – завались! Глаза разбегаются. Ходила-ходила вдоль рядов, что такого-эдакого выбрать для завтрака?… В итоге выбор пал на папаю. 🙂 Давненько ее не ела. Как-то раз путешествуя на Гавайях, а в частности – Большой остров Гавайи (Big Island of Hawaii), объелись…