Month: February 2014

  • Купальник своими руками – Как сшить лиф купальника

    Купальник своими руками – Как сшить лиф купальника

    Говорят, сани нужно готовить с лета. 🙂 Если применительно к России – то да, не за горами уже весна, не успеешь оглянуться, как и лето наступит. А вот что касается Австралии, где я сейчас живу с мужем, то февраль – это как раз таки летний месяц (здесь все наоборот) и последний в летнем сезоне. В…

  • Носки вязаные – Как связать носки на 5 спицах

    Носки вязаные – Как связать носки на 5 спицах

    И снова о том, как вязать носки – опять же полосатые, но в этот раз – на 5 спицах, так как когда-то давно в детстве этому меня научила моя бабушка. За это я ей по сей день искренне признательна. Не в том плане, что всенепременно каждый должен уметь вязать носки – нет конечно же. 🙂…

  • 14 февраля – Открытки своими руками с сюрпризом

    14 февраля – Открытки своими руками с сюрпризом

    Открытки с Днем Святого Валентина своими руками – Открытки-валентинки с сюрпризом Сегодня 14 февраля, День всех влюбленных. 🙂 Поднялась с утра пораньше. Пока Тёма еще досыпал свой сладкий сон, приготовила нам завтрак. Сегодня вместо традиционной овсяной каши с яйцами всмятку и фруктами испекла блинчики.   Но приготовила их по другому рецепту – не на обычном…

  • Открытка к 23 февраля своими руками

    Открытка к 23 февраля своими руками

    Открытки своими руками – Открытки из ткани с сюрпризом внутри Что-то давненько я не делала открытки. На носу 23 февраля – отличный повод сделать небольшой но приятный знак внимания своими руками. 🙂 Какие идеи? Что мастерим? 🙂 Мне очень нравится делать открытки именно из ткани. Это конечно же занимает больше времени, стоит больших усилий, но…

  • Рукоделие в Австралии – Товары для рукоделия и цены

    Рукоделие в Австралии – Товары для рукоделия и цены

    11 февраля 2014, вторник  “На носу” 14 и 23 февраля, потом отпуск с “морем, солнцем и песком” и еще хочется сделать подарок своими руками для совсем недавно родившейся дочки наших друзей. Отсюда вытекают минимум 4 рукодельных проекта. 🙂 Кое-что из необходимых материалов у меня уже есть в запасе, но все же что-то нужно было прикупить,…

  • Пароварка Tefal – Рецепт Клафути с вишней

    Пароварка Tefal – Рецепт Клафути с вишней

    Пароварка Tefal – Готовим в пароварке – Рецепты для пароварки   Продолжаю свою начатую недавно тему про приготовление блюд в пароварке. Кто б мог подумать, что оно так все окажется увлекательным и до этого, например, я век бы не взялась за подобные рецепты из французской кухни как, например, “Клафути с вишней“. Вообще, на данный момент…

  • Пароварка Tefal – Рецепт Куриное филе со спаржой

    Пароварка Tefal – Рецепт Куриное филе со спаржой

    Пароварка Tefal – Готовим в пароварке – Рецепты для пароварки   Ну вот и у меня руки таки дошли до освоения пароварки. Понимаю, что никого не удивлю наличием пароварки в общем наборе своей кухонной утвари, но видать – в моем случае – всему было свое время. Идеей готовить в пароварке загорелся муж. Да-да. 🙂 Он…

  • Носки вязаные – Как вязать носки

    Носки вязаные – Как вязать носки

    Эти новогодне-рождественские каникулы мы провели в кругу семьи – тепло, душевно, уютно. Ездили в отпуск в Россию. За время отдыха там я даже успела вместе с мамами (мама и свекровь) уделить время рукоделию. 🙂 Для наших друзей из Сиднея мы связали 4 пары полосатых носков. Их я вам в этой заметке и покажу. Как вязать…