Month: March 2013

  • Мягкая игрушка Розовый Бегемотик – Выкройка игрушки Бегемот

    Мягкая игрушка Розовый Бегемотик – Выкройка игрушки Бегемот

    Предлагаю вашему вниманию мою мягкую игрушку бегемот, вернее – Розовый бегемотик. Этот бегемот игрушка придумана мною и сшита своими руками из ткани фетр. Как сшить игрушку Розовый бегемотик Для этого вам понадобится следующее: – ткань (любая на ваше усмотрение, мне нравится фетр); – выкройка бегемота игрушки; – набивка (я использую обычный синтепон); – глаза для бегемота игрушки…

  • Открытки с Пасхой – Шаблоны открыток из бумаги к Пасхе

    Открытки с Пасхой – Шаблоны открыток из бумаги к Пасхе

    Продолжаю начатую в предыдущей заметке тему “Открытки и поделки к Пасхе своими руками”. Другие мои поделки к Пасхе можно посмотреть здесь: Открытки с Пасхой – Шаблоны открыток на Пасху Пасха – Поделки из бумаги и ткани к Пасхе, Пасхальные яйца Пасха – Поделки к Пасхе своими руками – Пасхальный букет Сегодня я покажу вам еще один мой…

  • Пасха – Поделки из бумаги и ткани к Пасхе, Пасхальные яйца

    Пасха – Поделки из бумаги и ткани к Пасхе, Пасхальные яйца

    Продолжаю начатую в предыдущей заметке тему “Открытки и поделки к Пасхе своими руками”. Предыдущие мои поделки к Пасхе можно посмотреть здесь: Открытки с Пасхой – Шаблоны открыток на Пасху Открытки с Пасхой – Шаблоны открыток из бумаги к Пасхе Пасха – Поделки к Пасхе своими руками – Пасхальный букет Сегодня мне хочется показать вам пару деталей из…

  • Мягкая игрушка Кот Матвей с кармашком – Игрушки подушки

    Мягкая игрушка Кот Матвей с кармашком – Игрушки подушки

    Сшила еще одну мягкую игрушку кота. Кот получился толстеньким добряком. Муж прозвал его Кот Матвей. А еще у моего игрушечного кота есть сюрприз. Это кармашек, в который можно положить поздравительную открытку, маленький подарок или просто пару сладостей для ребенка. Таким образом получается “подарок в подарке”. Приятно, ведь да? Для шитья игрушки кота своими руками вам понадобятся: –…

  • Открытки с Пасхой – Шаблоны открыток на Пасху

    Открытки с Пасхой – Шаблоны открыток на Пасху

    Приближается Пасха. Как и на все праздники, на Пасху принято дарить подарки. А самый лучший знак внимания – это подарок, сделанный своими руками. Вариантов поделок ручной работы, украшений к Пасхе, поздравительных открыток с Пасхой, бумажных аппликаций, рисунков и т.д. – море! Другие мои поделки к Пасхе можно посмотреть здесь: Пасха – Поделки из бумаги и ткани к…

  • Марципан – Рецепт шоколадных конфет из марципана

    Марципан – Рецепт шоколадных конфет из марципана

    Как сделать марципан в домашних условиях, об этом я совсем случайно узнала как-то от одной немецкой женщины в Германии, у которой была очень большая семья – пять дочек с мужьями и энное количество внуков. Каждый праздник – те же Рождество и Пасха – создавали для нее головоломку: что подарить, чем угостить и как все это…

  • Открытки своими руками – Поздравления с 8 Марта

    Открытки своими руками – Поздравления с 8 Марта

    Представляю вашему вниманию мою открытку – “Сердечко с бантиком”. Эта открытка отлично подойдет для поздравлений с 8 Марта и как открытка валентинка ко Дню Святого Валентина и конечно же как поздравительная открытка с Днем Рождения. Она прекрасно впишется в любую подарочную тематику, связанную каким-либо образом с сердечками. Ну а т.к. через пару дней наступит 8 Марта, эта…

  • Декупаж – Мастер-класс и техника декупажа

    Декупаж – Мастер-класс и техника декупажа

    Одна моя близкая подружка рассказала мне (за что я ей очень признательна) об одном очень увлекательном виде рукоделия – декупаж. Раньше как-то эта тема обходила меня стороной и я представления не имела о существовании подобного рукоделия, что оно из себя представляет и “с чем его едят”. Самое название мне ни о чем вообще не говорило,…