Month: October 2012

  • Мягкая игрушка Бегемот, Выкройка игрушки бегемот

    Мягкая игрушка Бегемот, Выкройка игрушки бегемот

    Забавная история о моем очередном рукоделии – о том, как я шила эту мягкую игрушку бегемота. Шить этого бегемота села я где-то уже поздно вечером. Сначала пришлось разобраться с деталями выкройки бегемота игрушки… Их было хоть и немного, но для меня это оказалось как паззлы собрать. P.S. Ниже ссылка на моего второго бегемота игрушку, его я…

  • Рецепт “Архангельские козули”

    Рецепт “Архангельские козули”

    Слышали про Архангельские козули?.. Это ароматные очень вкусные пряники такие. Я ж родом с Поморья, у меня прям четко перед глазами картинка стоит, как мы будучи еще совсем маленькими с моей двоюродной сестрой получили на Новый год наивкуснейшие и ароматнейшие козули, как мы сначала глазурь объедали с них – обгрызали так, а потом и сам вкусный…

  • Мягкая игрушка заяц Таша, Детский стих, Раскраска для детей

    Мягкая игрушка заяц Таша, Детский стих, Раскраска для детей

    Моя “комплексная идея” под названием “Зайка с гостинцами” включает в себя: Детский стих “Зайка с гостинцами” моего сочинения Цветной и черно-белый рисунок для детской раскраски Мягкая игрушка своими руками Заяц Таша Ну вот и дошли у меня руки до моего очередного рукоделия – сшить игрушку своими руками. В итоге получилась замечательная и очень простая в…

  • Мягкая игрушка заяц Заза, Детский стих, Раскраска для детей

    Мягкая игрушка заяц Заза, Детский стих, Раскраска для детей

    Моя “комплексная идея” под названием “Зайка с заплатками” включает в себя: Детский стих “Зайка с заплатками” моего сочинения Цветной и черно-белый рисунок для детской раскраски Мягкая игрушка своими руками Заяц Заза с заплатками Помните, в одной из прошлых заметок о моем рукоделии я рассказывала о том, как сшила мягкую игрушку зайца по имени “Заза”. Хотелось…

  • Открытка с Днем Учителя, Бумажная аппликация, Оригами из бумаги

    Открытка с Днем Учителя, Бумажная аппликация, Оригами из бумаги

    Как объединить занимательное для детей рукоделие и поздравление любимого учителя с его профессиональным праздником? Очень просто – сделать открытку С Днем Учителя своими руками. Как сделать открытку, какие материалы для нее использовать, чем ее раскрашивать – вариантов море, весь вопрос упирается лишь в желание и вашу фантазию. По традиции все началось с сочинения мною простого…